THE WORLD OF ATELIER KINGYO-金魚工房

活動於台灣與日本的同人社團
台湾と日本に活動する同人サークル

這裡是Atelier Kingyo(金魚工房) 的粉絲專頁.
(因經營方針的調整,特異功能組Mutant.Hero.X自2019年8月1日 開始更名為Atelier Kingyo-金魚工房)

我們是活動於台灣&日本的同人社團,主要是參加台灣的Fancy Frontier、Petit Fancy﹑日本的コミケ﹑博麗神社例大祭﹑comitia ﹑砲雷擊戰等等活動。創作題材以一般向或男性向作品為主,合同本製作之外本組織2008年開始至今致力協助台灣一些有潛力並企圖往日本發展之作家提供公關與企劃的協助。

貝爾&小貝爾-120.jpg
 
買動漫.png

台灣網購

買動漫

哈密瓜書店.png

日本書店委託

メロンブックス

 
 
近期的活動
FF36 花博 08月22/23日
Sat, Aug 22
圆山争艳馆
Aug 22, 10:10 AM GMT+8 – Aug 23, 4:30 PM GMT+8
圆山争艳馆, 104台湾台北市中山區玉門街1號
花博 08月22/23日 I43,I44
分享
CWT-T24 台中場 8月15 / 16日 D07D08
Sun, Aug 16
台中世界贸易中心
Aug 16, 10:30 AM – Aug 17, 4:30 PM
台中世界贸易中心, 407台湾台中市西屯區天保街60號
台中場 8月15 / 16日 D07D08
分享
CWT-55 台大場 8月8 / 9日 O13
Sat, Aug 08
国立台湾大学综合体育馆
Aug 08, 10:30 PM GMT+8 – Aug 09, 8:00 PM GMT+8
国立台湾大学综合体育馆, 106台湾台北市大安區羅斯福路四段1號
台大場~
分享
Palette Ring 4 香港場day2
Sun, Jul 19
D2 Place
Jul 19, 12:00 PM – 7:00 PM
D2 Place, 香港深水埗荔枝角
貝爾&小貝爾首發~~
分享
CWT-T23 台中 2020/2/22~23
Sat, Feb 22
逢甲大学体育馆
Feb 22, 11:00 PM – Feb 23, 5:00 PM
逢甲大学体育馆, 407台湾台中市西屯區文華路100號
分享
CWT-K32 高雄 2020/2/8~9
Sat, Feb 08
高雄国际会议中心 ICCK
Feb 08, 10:00 AM – Feb 09, 5:00 PM
高雄国际会议中心 ICCK, 803台湾高雄市鹽埕區中正四路274號
分享
FF35 台北 2020/2/1~2/2
Sat, Feb 01
圆山争艳馆
Feb 01, 10:00 AM – Feb 02, 5:00 PM
圆山争艳馆, 104台湾台北市中山區玉門街1號
分享
コミックマーケット97 (C97)
Sun, Dec 29
2-chōme-1 Nakase
Dec 29, 2019, 10:00 AM – 5:00 PM
2-chōme-1 Nakase, International Exhibition Hall 1-8, 2-chōme-1 Nakase, Mihama-ku, Chiba, 261-8550日本
分享
2019駁二動漫祭 -O31,O32
Sat, Nov 23
驳二艺术特区
Nov 23, 2019, 11:00 AM – Nov 24, 2019, 8:40 AM
驳二艺术特区, 803台湾高雄市鹽埕區大勇路1號
分享
PF31
Sat, Nov 02
花博
Nov 02, 2019, 10:30 AM – 4:30 PM
花博, 花博
攤位在H01,02
分享
CWT香港 2019/10/13
Sun, Oct 13
九龍灣國際展貿中心-展貿廳2(3F)
Oct 13, 2019, 10:00 AM – 7:20 PM
九龍灣國際展貿中心-展貿廳2(3F), 香港九龍灣展貿徑1號
攤位在C17-C18
分享
CWT-K30《高雄場》
Sun, Aug 25
高雄国际会议中心 ICCK
Aug 25, 2019, 10:40 AM – Aug 26, 2019, 4:40 PM
高雄国际会议中心 ICCK, 803台湾高雄市鹽埕區中正四路274號
分享
 
 

CONTACT ME

如果有任何問題可以聯繫我,若需要面交購買產品,請事前聯繫,一班是在下班時段可以約時間在南港展覽館五號出口進行面交

台北市南港區南港展覽館五號出口

 

©2019 by Atelier Kingyo-金魚工房. Proudly created with Wix.com